Mitgliedsvereine

Verein
Vorsitzender
Anschrift
SV 1970 Adolfseck Anneliese Walter
Burgstraße 5
65307 Bad Schwalbach-Adolfseck
TSV 1886 Auringen Klaus Dieter Sommer Bremthaler Weg 4
65207 Wiesbaden-Auringen
SVT 1920 Bechtheim

Jan Schäfer

Hünfelder Str. 1
65510 Hünstetten-Bechtheim

TV 1881 Bierstadt

 

 

 

Ute Webb

Geschäftsstelle



Am Speiergarten 32
65191 Wiesbaden-Bierstadt
TV 1904 Bermbach Gerold Klapper
Hauptstrasse 56
65529 Waldems-Bermbach
TSV 1901 Taunusstein-Bleidenstadt Markus Jestaedt

Taunusstr.32 im Sport- und Jugendzentrum

65232 Taunusstein

GSV Born Gabriele Auth-Beling Laubachstrasse 8
65329 Hohenstein-Born
TV 1890 Breckenheim Ullrich Lücke
Erlenstraße 2b
65207 Wiesbaden-Breckenheim
 SG 1955 Bremthal Michael Christian
An den Kirschäckern 5
65817 Eppstein-Bremthal
TuS 1904 Breithardt Christine Krämer-Stein Langgasse 40
65329 Hohenstein-Breithardt
SC 1928 Daisbach Jürgen Hofmann Gustav-Adolf-Str.3
65326 Aarbergen
FV 1949 Delkenheim Postanschrift:

Achim Brauer

c/o FV Delkenheim 1949 e.V. Wasserburgstr. 3

65205 Wiesbaden

TV 1902 Delkenheim Dirk Balzer
Soonwaldstr. 17a
65205 Wiesbaden-Delkenheim
TSG 1893 Ehlhalten Bernd Weil Langstrasse 4
65817 Eppstein-Ehlhalten
TSV 1977 Engenhahn Doris Helmgens-Lukas Am Frauwald 22
65527 Niedernhausen-Engenhahn
TSG 1861 Eppstein Albert Marthaler
Rossertstraße 17
65817 Eppstein
TV 1893 Esch Frank Merkel
Eschtalstraße 3
65529 Waldems
TSG 1906 Eschenhahn Angelika Benfer Pfahlgrabenstrasse 34
65510 Idstein-Eschenhahn
TV 1903 Hahn Anke Loskant Pestalozzistr. 1a
65232 Taunusstein-Hahn
TV 1903 Heftrich Juergen Dauber Alteburger Strasse. 7
65510 Idstein-Heftrich
TV 1905 Hennethal

Regine Ziegler

Auf Bens 1
65329 Hohenstein
TuS 1888 Hessloch Andreas Ohl Michaelisstr. 5a
65207 Wiesbaden-Hessloch
TGSV 1903 Holzhausen Wolfgang Bingel Klosterstrasse 5a
65329 Hohenstein-Holzhausen
SG 1947 Huenstetten Armin Faust Poststrasse 1
65510 Huenstetten-Goersroth
Gymnastikverein Huppert Maria Ries Talstrasse 18
65321 Hohenstein-Huppert

TV 1844 Idstein

 

Sprecher des Geschäftsführenden Vorstands
Andreas Reuther
Geschäftsstelle des TV Idstein
Turn und Sportzentrum
Himmelsbornweg
65510 Idstein
TV 1886 Igstadt Erich Crecelius
Hauptstraße 18
65207 Wiesbaden-Igstadt
TuS 1926 Kemel Uwe Zoske
Bäderstraße 5
65321 Heidenrod-Kemel
TV 1920 Ketternschwalbach Dennis Jung Siebenstein 23
65510 Huenstetten-Ketternschwalbach
TuS 1898 Koenigshofen Michael Rodschinka

65527 Niedernhausen-Königshofen
SG 1973 Kroeftel Hartmut Hörning
Auf der Lai 1a
65529 Waldems
SV 1963 Langenseifen Harald Laux Lorcherstrasse 48a
65307 Bad Schwalbach-Langenseifen 
SG 1924 Laufenselden Holger Litzius

65321 Heidenrod-Laufenselden
SV 1973 Lenzhahn Sabine Specht Waldstrasse 18
65510 Idstein
TSG Limbach 1974 e.V. Ralf Rouenhoff Sebastian-Kneipp-Str. 4
65520 Bad Camberg
TuS 1885 Massenheim
Wolfgang Weigel
Untergasse 19
65239 Hochheim
TuS 1891 Medenbach Uwe Walkemeyer Waldblickstrasse 25
65207 Wiesbaden-Medenbach
TV 1903 Michelbach Armin Plohmann
Hauptstraße 17
65326 Aarbergen-Michelbach
Peter Lotz
Bremthaler Str. 53
65207 Wiesbaden-Naurod
Dieter Hannes
Geschäftsstelle:
Jasmin Schneider
Idsteiner Str. 39,
65232 Taunusstein 
Antje Schnell
Am Wiesengrund 6
65510 Idstein-Niederauroff
Bodo Engelhardt
Kohlstrasse 6
65321 Heidenrod-Obermeilingen
Peter Solz
Niederemser Strasse 16a
65510 Idstein
TuS 1903 Niederems
Klaus-Dieter Humm
An der Linde 4
65529 Waldems-Niederems
Heinz Bueckner
Zeilring 7
65817 Eppstein-Niederjosbach
TuS 1978 Niederlibbach
Irmtraud Martin
Hambacher Weg 20
65232 Taunusstein
Frank Kolath
Wiesbadener Straße 10
65527 Niedernhausen
Trampolinturnen Niedernhausen e. V. Yvonne Faust

Feldbergstraße 15,

65527 Niedernhausen

Eric Klose
Seelbacher Grund 1
65527 Niedernhausen

Dieter Menger
Habichtweg 5
65205 Wiesbaden
Hans-Joachim Krauß
 
Holunderweg 9
65527 Niedernhausen
Renate Fleischer
Hambacher Weg 6a
65510 Huenstetten-Oberlibbach
TTG 1951 Oberseelbach
Karina Kolb
Fliederweg 2A
65527 Niedernhausen
SG 1949 Orlen
Sportgemeinschaft Orlen e.V.
Hans Koerner
Kastellstrasse 21
65232 Taunusstein-Orlen
Karlheinz Müller
Palmbachstrasse 19a
65326 Aarbergen-Panrod
Horst Viertler
Aarstrasse 40
65195 Wiesbaden
Boris Lappka
Flachsbühlstraße 14
65232 Taunusstein
Stefan Dick
Schindwald 18
65329 Hohensteiraße 8
Alfred Goettlicher
Muellerweg 16
65529 Waldems-Steinfischbach
Thomas Schmidt
Waldstrasse 10
65329 Strinz-Margarethae
Günter Zell
Rosenstraße 1
65510 Huenstetten Limbach
Sabine Gubo
Geschwister Scholl Straße 50
65232 Taunusstein
Uwe Strahlendorf
Am Dattenbach 1
65817 Eppstein-Vockenhausen
Michael Kage
Geschäftstelle Am Rheingauer
Weg 21
65719 Hofheim
Ramona Grosmann
Am Silberberg 24
65510 Huenstetten-Wallbach

 Dirk Hünerbein
 
65510 Hünstetten-Wallrabenstein
Wolfgang Rosam
Taunusstrasse 14
65510 Idstein-Walsdorf
Dirk Götzmann
Schlossgasse 12
65321 Heiderod-Watzelhain
TTSV Watzhahn
Martin Eckert
Borner Strasse 14
65232 Taunusstein
Ute Lenk
Sauerbruchstraße 9
65232 Taunusstein
Jürgen Noll
Am Seyenbach 15
65719 Hofheim-Wildsachsen
Turn- und Gesangverein
Wingsbach 1913
Gerhard Twardawa
Brachwiese 7
65232 Taunusstein
Matthias Moxter
Fackenhöfer Weg 24
65510 Idstein
Heinz Graef
Vordergasse 2a
65529 Waldems-Wuestems
SC 1973 Zorn
Claudia Schwamb
Am Pfarrgarten 9
65321 Heidenrod-Zorn