Mitgliedsvereine

Verein
Vorsitzender
Anschrift
SV 1970 Adolfseck Anneliese Walter
Burgstraße 5
65307 Bad Schwalbach-Adolfseck
TSV 1886 Auringen Klaus Dieter Sommer Bremthaler Weg 4
65207 Wiesbaden-Auringen
SVT 1920 Bechtheim

Jan Schäfer

Hünfelder Str. 1
65510 Hünstetten-Bechtheim

TV 1881 Bierstadt

 

 

 

Ute Webb

Geschäftsstelle



Am Speiergarten 32
65191 Wiesbaden-Bierstadt
TV 1904 Bermbach Gerold Klapper
Hauptstrasse 56
65529 Waldems-Bermbach
TSV 1901 Taunusstein-Bleidenstadt Markus Jestaedt

Taunusstr.32 im Sport- und Jugendzentrum

65232 Taunusstein

GSV Born Gabriele Auth-Beling Laubachstrasse 8
65329 Hohenstein-Born
TV 1890 Breckenheim Ullrich Lücke
Erlenstraße 2b
65207 Wiesbaden-Breckenheim
 SG 1955 Bremthal Michael Christian
An den Kirschäckern 5
65817 Eppstein-Bremthal
TuS 1904 Breithardt Christine Krämer-Stein Langgasse 40
65329 Hohenstein-Breithardt
SC 1928 Daisbach Jürgen Hofmann Gustav-Adolf-Str.3
65326 Aarbergen
FV 1949 Delkenheim Postanschrift:

Achim Brauer

c/o FV Delkenheim 1949 e.V. Wasserburgstr. 3

65205 Wiesbaden

TV 1902 Delkenheim Dirk Balzer
Soonwaldstr. 17a
65205 Wiesbaden-Delkenheim
TSG 1893 Ehlhalten Bernd Weil Langstrasse 4
65817 Eppstein-Ehlhalten
TSV 1977 Engenhahn Doris Helmgens-Lukas Am Frauwald 22
65527 Niedernhausen-Engenhahn
TSG 1861 Eppstein Albert Marthaler
Rossertstraße 17
65817 Eppstein
TV 1893 Esch Frank Merkel
Eschtalstraße 3
65529 Waldems
TSG 1906 Eschenhahn Angelika Benfer Pfahlgrabenstrasse 34
65510 Idstein-Eschenhahn
TV 1903 Hahn Anke Loskant Pestalozzistr. 1a
65232 Taunusstein-Hahn
TV 1903 Heftrich Juergen Dauber Alteburger Strasse. 7
65510 Idstein-Heftrich
TV 1905 Hennethal

Regine Ziegler

Auf Bens 1
65329 Hohenstein
TuS 1888 Hessloch Andreas Ohl Michaelisstr. 5a
65207 Wiesbaden-Hessloch
TGSV 1903 Holzhausen Wolfgang Bingel Klosterstrasse 5a
65329 Hohenstein-Holzhausen
SG 1947 Huenstetten Armin Faust Poststrasse 1
65510 Huenstetten-Goersroth
Gymnastikverein Huppert Maria Ries Talstrasse 18
65321 Hohenstein-Huppert

TV 1844 Idstein

 

Sprecher des Geschäftsführenden Vorstands
Andreas Reuther
Geschäftsstelle des TV Idstein
Turn und Sportzentrum
Himmelsbornweg
65510 Idstein
TV 1886 Igstadt Erich Crecelius
Hauptstraße 18
65207 Wiesbaden-Igstadt
TuS 1926 Kemel Uwe Zoske
Bäderstraße 5
65321 Heidenrod-Kemel
TV 1920 Ketternschwalbach Dennis Jung Siebenstein 23
65510 Huenstetten-Ketternschwalbach
TuS 1898 Koenigshofen Michael Rodschinka

65527 Niedernhausen-Königshofen
SG 1973 Kroeftel Hartmut Hörning
Auf der Lai 1a
65529 Waldems
SV 1963 Langenseifen Harald Laux Lorcherstrasse 48a
65307 Bad Schwalbach-Langenseifen 
SG 1924 Laufenselden Holger Litzius

65321 Heidenrod-Laufenselden
SV 1973 Lenzhahn Sabine Specht Waldstrasse 18
65510 Idstein
TSG Limbach 1974 e.V. Ralf Rouenhoff Sebastian-Kneipp-Str. 4
65520 Bad Camberg
TuS 1885 Massenheim
Wolfgang Weigel
Untergasse 19
65239 Hochheim
TuS 1891 Medenbach Uwe Walkemeyer Waldblickstrasse 25
65207 Wiesbaden-Medenbach
TV 1903 Michelbach Armin Plohmann
Hauptstraße 17
65326 Aarbergen-Michelbach
Hartmut Schaad
Fondetter Str. 21
65207 Wiesbaden-Naurod
Dieter Hannes
Geschäftsstelle:
Jasmin Schneider
Idsteiner Str. 39,
65232 Taunusstein 
Antje Schnell
Am Wiesengrund 6
65510 Idstein-Niederauroff
Bodo Engelhardt
Kohlstrasse 6
65321 Heidenrod-Obermeilingen
Peter Solz
Niederemser Strasse 16a
65510 Idstein
TuS 1903 Niederems
Klaus-Dieter Humm
An der Linde 4
65529 Waldems-Niederems
Heinz Bueckner
Zeilring 7
65817 Eppstein-Niederjosbach
TuS 1978 Niederlibbach
Irmtraud Martin
Hambacher Weg 20
65232 Taunusstein
Volkmar Schrecke
Quellenweg 1
65527 Niedernhausen
Trampolinturnen Niedernhausen e. V. Yvonne Faust

Feldbergstraße 15,

65527 Niedernhausen

Eric Klose
Seelbacher Grund 1
65527 Niedernhausen

Dieter Menger
Habichtweg 5
65205 Wiesbaden
Hans-Joachim Krauß
 
Holunderweg 9
65527 Niedernhausen
Renate Fleischer
Hambacher Weg 6a
65510 Huenstetten-Oberlibbach
TTG 1951 Oberseelbach
Karina Kolb
Fliederweg 2A
65527 Niedernhausen
SG 1949 Orlen
Sportgemeinschaft Orlen e.V.
Axel Rettig
Hintergasse 1b
65232 Taunusstein-Orlen
Karlheinz Müller
Palmbachstrasse 19a
65326 Aarbergen-Panrod
Horst Viertler
Aarstrasse 40
65195 Wiesbaden
Boris Lappka
Flachsbühlstraße 14
65232 Taunusstein
Stefan Dick
Schindwald 18
65329 Hohensteiraße 8
Alfred Goettlicher
Muellerweg 16
65529 Waldems-Steinfischbach
Thomas Schmidt
Waldstrasse 10
65329 Strinz-Margarethae
Günter Zell
Rosenstraße 1
65510 Huenstetten Limbach
Sabine Gubo
Geschwister Scholl Straße 50
65232 Taunusstein
Uwe Strahlendorf
Am Dattenbach 1
65817 Eppstein-Vockenhausen
Michael Kage
Geschäftstelle Am Rheingauer
Weg 21
65719 Hofheim
Ramona Grosmann
Am Silberberg 24
65510 Huenstetten-Wallbach

 Dirk Hünerbein
 
65510 Hünstetten-Wallrabenstein
Wolfgang Rosam
Taunusstrasse 14
65510 Idstein-Walsdorf
Dirk Götzmann
Schlossgasse 12
65321 Heiderod-Watzelhain
TTSV Watzhahn
Martin Eckert
Borner Strasse 14
65232 Taunusstein
Rüdiger Schwarzkopf
Freudenthaler Str. 83
65232 Taunusstein-Wehen
Jürgen Noll
Am Seyenbach 15
65719 Hofheim-Wildsachsen
Turn- und Gesangverein
Wingsbach 1913
Gerhard Twardawa
Brachwiese 7
65232 Taunusstein
Ralph Duell
Am Eichert 13
65510 Hünstetten
Heinz Graef
Vordergasse 2a
65529 Waldems-Wuestems
SC 1973 Zorn
Claudia Schwamb
Am Pfarrgarten 9
65321 Heidenrod-Zorn